Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании 8 декабря 2019 года исполняется 5 лет ООО «НПЦ «Эврика» и 20 лет гуминовому препарату Росток

8 декабря 2019 года исполняется 5 лет ООО «НПЦ «Эврика» и 20 лет гуминовому препарату Росток

3 декабря 2019
8 декабря 2019 года исполняется 5 лет ООО «НПЦ «Эврика» и 20 лет гуминовому  препарату Росток

Научно-производственный центр «Эврика» - единственный в своем роде в Тюменской области научно-производственный центр, который специализируется на производстве гуминового препарата Росток.

Научно-производственный центр «Эврика» прошел свой путь от лаборатории в Тюменской сельскохозяйственной академии до производственного цеха с большими мощностями.

Препарат Росток выпускается по технологии, которая разработана на кафедре общей химии Тюменского сельскохозяйственного института, ныне ГАУ Северного Зауралья, на основе изучения строения и свойств гуминовых кислот.

Работы начались в далеком 1961 году, и  благодаря  кропотливому труду ученых, работавших в то время, россияне имеют препарат, единственный в России, готовящийся из осажденной гуминовой кислоты. В качестве сырья при производстве  используется низинный торф. Из гидролизата удаляется не только твердый остаток, но и «агрессивная» фракция фульвокислоты и примеси. Почему так усложняется технология? Ведь гуминовые препараты можно готовить и сразу из щелочной вытяжки, что и делают некоторые производители, но в НПЦ «Эврика» получают  препарат с постоянным составом, что обеспечивает стабильный эффект действия препарата «Росток» в разных регионах страны и на разных культурах.

Директор ООО «НПЦ «Эврика», профессор, доктор биологических наук, Ирина Владимировна Грехова внесла большой вклад в разработку препарата и развитие производства.

Росток – обладает стимулирующими и адаптогенными свойствами; повышает устойчивость к болезням, к стрессам от пестицидов, низких температур, засухи и других внешних условий; увеличивает коэффициент использования питательных веществ почвы и удобрений; снижает содержание нитратов и токсикантов в продукции. Он ускоряет рост и развитие растений и непосредственно влияет на урожайность и качество продукции.

Росток изменяет активность физиологических процессов: усиливается обмен веществ, интенсивность фотосинтеза и дыхания, накопление хлорофилла и активность окислительно-восстановительных ферментов, то есть, это препарат высокого качества.

За 20 лет Росток приобрел широкую известность в России и за рубежом, доказал высокую конкурентоспособность на рынке регуляторов как качественный препарат с высоким эффектом действия.

За высокое качество и эффективность действия препарат стал лауреатом конкурсов «100 лучших товаров России» (2008-2019 гг.), «Лучшие товары и услуги Урала» (2010, 2012 гг.) и «Лучшие товары и услуги Тюменской области» (2008-2019 гг.). Получил на выставках 15 золотых медалей (в т.ч. три ВВЦ г. Москва).

У НПЦ «Эврика» имеется 15 представительств по продаже препарата в разных городах России. Перспективность Ростка подтверждается интересом крупных бизнес структур как в России, так и за рубежом. Предприятие не останавливается на достигнутом и намерено увеличивать производство, выходить на новый уровень!

Росток. Эффективность, проверенная временем. Качество, которому доверяют.

Более подробная информация об ООО «НПЦ «Эврика» и препарате Росток на сайте www.rostok72.ru

Поделиться: