Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ГК «ЭФКО» подтвердила соответствие одному из ведущих мировых стандартов безопасности пищевых продуктов

ГК «ЭФКО» подтвердила соответствие одному из ведущих мировых стандартов безопасности пищевых продуктов

20 декабря 2019
ГК «ЭФКО» подтвердила соответствие одному из ведущих мировых стандартов безопасности пищевых продуктов

Группа компаний «ЭФКО», лидер рынка специализированных жиров и маргаринов в России и странах ЕАЭС, вновь подтвердила высокий уровень соответствия требованиям одного из самых авторитетных международных стандартов для пищевой промышленности – Global Standard for food safety (Issue 8).

Международный стандарт Global Standard for food safety (BRC), разработанный в 1998 году Британским консорциумом операторов розничной торговли, совершенствуется с каждым годом, осуществляя запуск новых программ и аудитов. Его требования, на сегодняшний день, применяются в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Стандарт предназначен для производителей всех типов пищевой продукции. Сертификация на соответствие BRC помогает производителям, владельцам компаний и продавцам не только соответствовать законодательным требованиям, но и в значительной степени превзойти их. Его наличие гарантирует, что весь производственный цикл предприятия – от получения сырья до отправки продукции конечным потребителям – выстроен на высоком уровне и соответствует критериям Глобальной инициативы пищевой безопасности – Global Food Safety Initiative.

Группа компаний «ЭФКО» стала одной из первых отечественных компаний, прошедших сертификацию Global Standard for food safety. Производственная площадка ООО «Пищевые Ингредиенты» в морском порту Тамань Краснодарского края в 2013 году получила высший уровень соответствия BRC, и с каждым годом подтверждает соответствие его строгим требованиям. В этом году завод по производству спецжиров и маргаринов получил высокую оценку – A (Grade A).

Производство пищевых ингредиентов согласно ведущим межгосударственным и мировым стандартам – важнейшая составляющая политики компании. Благодаря такому подходу к ведению бизнеса Группа компаний «ЭФКО» на протяжении многих лет является лидером масложировой отрасли России и стран Евразийского экономического союза.

Поделиться: