Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании JCB значительно модернизировала модельный ряд ковшей

JCB значительно модернизировала модельный ряд ковшей

28 ноября 2019
JCB значительно модернизировала модельный ряд ковшей

Компания JCB выводит на российский рынок обновленную линейку из 77 зерновых ковшей объемом от 1 до 5 м3 для своей техники. Навесное оборудование с различными вариантами крепления также может использоваться с сельскохозяйственными машинами других производителей.

Новое оборудование, характеризующееся большей долговечностью, появилось в ответ на запрос рынка. Его преимуществами являются увеличенная сверхпрочная 8-миллиметровая боковая пластина для усиления нагруженной области, а также сверхпрочные 5-миллиметровые боковые панели. Днище ковша, подверженное наибольшему износу под воздействием абразивных частиц, произведено из штампованной 5-миллиметровой листовой стали. Его прогибы предотвращает дополнительный уступ из 8-миллиметровой стали в области кромки, который служит в качестве ребра жесткости.

Кромка ковша, в первую очередь контактирующая с материалом и испытывающая постоянные нагрузки, также изготовлена из высокопрочной стали, что защищает дно от истирания. Модели новой линейки могут оснащаться приварной режущей кромкой или двухсторонней режущей кромкой на болтах, которая имеет фаску с двух сторон для увеличения срока службы. Болтовое крепление режущей кромки обеспечивает ее быструю замену.

Покраска ковшей осуществляется с применением системы электростатического распыления покрасочной смеси. Перед этим поверхность проходит абразивоструйную очистку по стандарту ISO 8501-1 степени SA 2,5, что обеспечивает более долгий срок службы покрытия.

Улучшенные кронштейны крепления ковша позволяют намного легче перемещать материал.

«Повышенная прочность новых ковшей сделает работу аграриев в хозяйствах более эффективной. А долгий срок их службы сократит время простоев техники, связанных с ремонтом или заменой оборудования, и, соответственно, сэкономит уходящие на это средства», - говорит бизнес-менеджер по развитию навесного оборудования JCB в России Роман Витязев.

Источник: Компания JCB

Поделиться: