Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Каждый третий трактор AGCO в России поставляется при лизинговой поддержке AGCO Finance

Каждый третий трактор AGCO в России поставляется при лизинговой поддержке AGCO Finance

24 декабря 2019
Каждый третий трактор AGCO в России поставляется при лизинговой поддержке AGCO Finance

AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает об успешном сотрудничестве со стратегическим партнером AGCO Finance: каждая третья сделка по поставке техники AGCO в России осуществляется при лизинговой поддержке.
  
По состоянию на конец 2019 года каждая третья сделка по поставке техники AGCO осуществляется при лизинговой поддержке AGCO Finance. С момента появления компании в России ее клиентами стали более 700 предприятий из разных отраслей, а общее число переданных в лизинг сельскохозяйственных машин преодолело рубеж в 1 000 единиц. Финансовые инструменты предлагаются исходя из потребностей каждого сельхозпроизводителя и специфики его бизнеса, на основе индивидуальных потребностей клиента. Услуги финансового лизинга для техники брендов AGCO пользуются спросом у аграриев от Карелии до Владивостока.

Чаще всего схему приобретения через лизинг выбирают покупатели тракторов Valtra®. Наибольшей популярностью у клиентов пользовались машины Valtra® серии T – за 12 месяцев профинансировано 40 таких тракторов. Спектр использования этих машин чрезвычайно широк – они востребованы как в сельскохозяйственном производстве, так и для работы в лесу, на расчистке просек и мульчировании. В сегменте высокомощных тракторов для сельского хозяйства самым высоким спросом пользуется колесный трактор Fendt® 1000 Vario – каждая вторая машина, реализованная на территории России, обрела своего владельца при поддержке AGCO Finance. В среднемощном сегменте наилучшие позиции у универсального трактора Massey Ferguson® 6713 – благодаря сочетанию привлекательной цены и выгодной программы лизинга его в этом году выбрали более 70 сельхозпредприятий.
История AGCO Finance насчитывает 29 лет успешной работы в 23 странах мира – в Европе, Северной и Южной Америке, и Австралии. Российский рынок является для компании одним из самых «молодых» и при этом быстрорастущих. Услуги AGCO Finance представлены у официальных дилеров AGCO-RM по всей стране.

Евгений Асташкин, коммерческий директор ООО «АГКО Финанс»:
– С 2014 года, когда компания AGCO Finance пришла на российский рынок, мы идем по пути уверенного роста, и в этом году достигли первого значимого рубежа – одна тысяча единиц техники, поставленная российским потребителям. Лизинг – доступный и удобный инструмент обновления парка – начинает пользоваться у аграриев все большей популярностью. Мы рассчитываем, что эта положительная тенденция будет продолжаться и доля продаж сельхозтехники AGCO с лизинговой поддержкой возрастет. Рынок лизинговых услуг в России пока не слишком насыщен: в то время как у нас в стране доля продаж через дочерние финансовые компании производителя составляет около 30-40%, в странах Европы она достигает 80% и более. Сейчас, подводя итоги 2019 года, мы видим, что наша поддержка действительно нужна аграриям, а значит – мы на правильном пути.

Поделиться: