Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании КОМПАНИЯ TOMRA FOOD СТАЛА ПАРТНЕРОМ ВЕДУЩЕГО МИРОВОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЗАМОРОЖЕННЫХ ОВОЩЕЙ

КОМПАНИЯ TOMRA FOOD СТАЛА ПАРТНЕРОМ ВЕДУЩЕГО МИРОВОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЗАМОРОЖЕННЫХ ОВОЩЕЙ

17 мая 2019
КОМПАНИЯ TOMRA FOOD СТАЛА ПАРТНЕРОМ ВЕДУЩЕГО МИРОВОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЗАМОРОЖЕННЫХ ОВОЩЕЙ

Компания TOMRA Food, ведущий производитель сенсорного сортировочного оборудования для предприятий пищевой промышленности, стала партнером компании Ardo, мирового лидера по производству замороженных овощей. Компания Ardo установила две оптические сортировочные машины TOMRA Sentinel II на своем перерабатывающем заводе в Ардойе, Бельгия. Такая модернизация производства гармонично вписывается в концепцию развития компании, стремящейся добиваться «максимальной производительности как по объему выпускаемой продукции, так и по ее качеству».

Компания Ardo — это семейный бизнес, который благодаря собственной бескомпромиссной приверженности идее качества вырос в компанию с годовым оборотом 1 миллиард евро. В Ardo на 21 производственной, упаковочной и распределительной площадке, расположенной в девяти странах, трудятся 3800 человек.
Продукция Ardo экспортируется более чем в 100 стран мира, компания ежегодно перерабатывает 860 000 тонн овощей, зелени и фруктов, закупленных у 3500 производителей. Четверть всего объема замороженных овощей в Европе поставляется именно компанией Ardo, в основном эти овощи используются для приготовления супов, производства кулинарных изделий и детского питания. Кроме того, Ardo поставляет продукцию под собственными брендами практически во все крупные супермаркеты Европы, а также в столовые домов престарелых, больниц и школ.

Директор по маркетингу и коммуникациям группы Ardo Хайди Говартс (Heidi Goovaerts), прокомментировала: «Наша компания уделяет большое внимание инновациям, поэтому именно инвестиции в производственное оборудование в значительной степени отличают нас от конкурентов. Мы также являемся сторонниками концепции устойчивого развития, подразумевающей, к примеру, минимизацию пищевых отходов при производстве пищевой продукции. В том числе по этой причине мы выбрали сортировочные машины компании TOMRA: технологии TOMRA помогут нам сократить до минимума объем пищевых отходов, максимально увеличить производительность, одновременно обеспечив высочайшее качество выпускаемых товаров».

Благодаря своей гибкой конструкции сортировочная машина Sentinel II подходит для обработки разнообразных типов плодовоовощной продукции, однако наиболее часто ее применяют для сортировки томатов, персиков и картофеля. Новейшая технология подсветки и выявления сорных примесей (с двухсторонней или односторонней — относительно конвейерной ленты — проверкой продукции) обеспечивает непревзойденную точность сортировки, производительность и надежность. Сортировочная машина Sentinel II поставляется в трех различных размерах, а соотношение ее ширины и пропускной способности является лучшим в отрасли.

В основе технологии сортировки лежит решение, предусматривающее использование блоков, объединяющих светодиодные и сенсорные датчики, которые быстро обнаруживают продукцию ненадлежащего качества и разнообразные сорные примеси. Такое решение в сочетании с удобным в использовании экраном управления позволяет операторам легко удалять бракованную, потерявшую естественный цвет, поврежденную и несортовую продукцию и инородные тела. Запатентованная система отбраковки, используемая в машине Sentinel II, допускает режим работы на низкой, средней и высокой скорости с широким диапазоном производительности от 40 до 200 тонн в час. Это делает машину идеальным выбором как для сезонных, так и круглогодичных производств, где стремятся к высочайшему качеству выпускаемой продукции.

Управляющий производственной линией в компании Ardo Гиллис Алье (Gillis Alliet) сказал: «Технологии не стоят на месте, поэтому мы решили приобрести эти новые машины — мы постоянно стремимся к наилучшему качеству выпускаемой продукции. Sentinel II — это надежная машина. Благодаря ее продуманной конструкции наряду с безопасностью оператора обеспечивается высочайший уровень безопасности выпускаемой нашей линией пищевой продукции. Машины легко настраиваются, демонстрируют хорошие результаты и оснащены отличным экраном управления. Операторы с удовольствием на них работают, причем управляются с ними, как со своими мобильными телефонами, — интуитивно. Сортировочная машина Sentinel проста в настройке и дает отличные результаты».

Бьорн Тумас (Bjorn Thumas), директор по развитию бизнеса в компании TOMRA Food, отметил: «Ardo — это одна из по-настоящему больших и ярких историй успеха в пищевой промышленности, и это не в последнюю очередь связано с приверженностью компании инновациям и качеству. Около 15 лет назад компания Ardo купила машину TOMRA для сортировки по цвету, поэтому она на непосредственном опыте знает, насколько эффективно и надежно наше оборудование. Инвестируя в новые технологии, Ardo сохраняет за собой лидирующие позиции на рынке».

Ссылка на короткий видеоролик о сотрудничестве компании Ardo с компанией TOMRA Food https://video.tomra.com/customer-testimonial-ardo


О компании TOMRA Food
Компания TOMRA Food занимается разработкой и производством сенсорного сортировочного оборудования и интегрированной послеуборочной техники для пищевой промышленности. В основе наших решений лежат самые передовые в мире технологии контроля качества, сортировки, очистки и анализа технологических параметров. Более 8000 наших машин установлено в разных странах на предприятиях по производству, упаковке и переработке продуктов питания: фруктов, орехов, овощей, картофеля, зерен и семян, сухофруктов, мяса и морепродуктов. Миссия компании заключается в предоставлении клиентам умных и практичных технологических решений, позволяющих увеличивать эффективность инвестиций, повышать производительность и обеспечивать безопасность пищевой продукции. TOMRA Food располагает собственными центрами инноваций, региональными представительствами и производственными площадками в США, Европе, Южной Америке, Азии, Африке, Австралии.
TOMRA Food входит в группу компаний TOMRA, основанную в 1972 году. Новаторская деятельность компании началась с проектирования, производства и продажи автоматов по приему использованной тары из-под напитков. На сегодняшний день TOMRA предлагает высокотехнологичные решения, способствующие развитию циркулярной экономики, которая предусматривает использование передовых систем сбора и сортировки. Благодаря этим решениям обеспечивается возмещение использованных ресурсов и минимизируется количество отходов в пищевой и горнодобывающей промышленностях, а также в сфере рециклинга.
На данный момент около 100 000 технологических решений TOMRA используются клиентами более чем на 80 рынках. В 2018 году общая выручка компании составила около 8,6 млрд норвежских крон. В международном штате группы занято около 4000 сотрудников, а ее акции котируются на фондовой бирже Осло (OSE: TOM). Дополнительную информацию о компании TOMRA можно найти на сайте www.tomra.com.

Источник: Компания TOMRA Food

Поделиться: