Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Прогресс Агро» реализует программу корпоративной социальной ипотеки

«Прогресс Агро» реализует программу корпоративной социальной ипотеки

27 октября 2021
«Прогресс Агро» реализует программу корпоративной социальной ипотеки

ГК «Прогресс Агро» реализует ряд проектов, чтобы помочь своим сотрудникам и сделать их условия жизни и труда более комфортными. Одна из таких инициатив — «Сельская ипотека», направленная на субсидирование покупки жилья работниками.

Программа жилищного кредитования запущена с апреля этого года, но уже стала популярной среди сотрудников подразделений группы компаний. В настоящее время четвертый работник уже стал новоселом, еще порядка десяти человек при согласовании всех документов к новому году приобретут свое жилье.

Суть программы проста: любой сотрудник, отработавший в «Прогресс Агро» три года и не имеющий собственного дома или квартиры, может приобрести жилье при корпоративной поддержке на определенных условиях. А молодые специалисты, работающие в компании сразу после окончания учебного заведения, попадают под программу через год. Для ГК — это залог долгосрочных трудовых отношений, а для работников — решение актуального жилищного вопроса.

Недавно очередной участник программы, аппаратчик обработки зерна Кореновского элеватора Галина Коробейник въехала в новый дом.

— Решение было принято в течение одной-двух недель, — говорит Галина. — Спросили, на какую сумму рассчитываю, и отправили документы на согласование. А следом — поиск подходящего дома, его оформление. Все это хоть и хлопотные, но очень приятные дела.

Она довольна расположением своего нового дома, близостью к работе, школе, окружающей инфраструктурой. Компания полностью погасила первоначальный взнос — 20% от общей суммы, что составило 540 тыс. рублей. В дальнейшем «Прогресс Агро» будет оплачивать 50% от ежемесячного платежа, а еще половину будет вносить сам сотрудник.

— Корпоративная ипотека — это сотрудничество трех сторон: банка, компании и заемщика. Работодатель является клиентом банка и предоставляет льготные условия по ипотеке сотрудникам, — рассказывает начальник отдела обучения и развития персонала Елена Простотинова. — А сотрудник компании — заемщик, чье руководство заключило соглашение с банком, получает ипотечный кредит на более выгодных условиях.

При оформлении корпоративной ипотеки сотрудники не тратят время на оформление и сбор документов: заявку банк рассматривает в ускоренном темпе, благодаря чему жилье можно приобрести быстро. Сервисные программы для корпоративных клиентов работают так, что документы подаются в режиме «одного окна». Также в этом случае действуют более мягкие требования для получения кредита.

Отношение к работникам компании, как к главной ценности, было заложено основателем АгроХолдинга «Кубань» российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаска. Несмотря на то, что он вышел из владения компанией, а правопреемником холдинга стала ГК «Прогресс Агро» все традиции и социальные гарантии сохранены. За последний год появились новые программы поддержки, так, помимо финансовой помощи в приобретение жилья, проходит чествование специалистов со стажем 15 и более лет, увеличена зарплата всем работникам.

Поделиться: