Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Спутник успешного агробизнеса

Спутник успешного агробизнеса

19 декабря 2019
Спутник успешного агробизнеса

ГЛОНАСС/GPS-технологии используются на различных этапах производства. АГРО-навигаторы https://www.agroglobal.pro в сельском хозяйстве сегодня – спутник успешного агробизнеса. Современные спутниковые навигационные системы интегрированные в современные сельхозорудия позволяют точечно воздействовать на продуктивность посевов путем применения необходимых агротехнологических приемов выращивания культур. Использование систем точного земледелия оптимизирует внесение питание растений и выравнивает их урожайность в разных частях поля. При этом снижаются затраты и повышается качество и количество продукции.
Компания «РостАгроСервис» работает на рынке сельхозтехники с 2011 года и предлагает аграриям новейшие технические разработки для экономии ресурсов и увеличение рентабельности сельхозпроизводства.

Одна из новинок производства компании ООО «РостАгроСервис» - курсоуказатель «Агроглобал AGN8000» http://agroglobal.pro/agroglobal-agn8000/ Предназначен для небольших фермерских хозяйств, площадью от 1 до 1000 га. Высокая точность, простота использования, отсутствие сложностей установки, не требуют обучения механизатора. При этом устройство позволяет значительно экономить топливо, рационально распределять удобрения, химикаты, что ощутимо снижает расходы производства. Инновационная система курсоуказателя с приминением GPS, ГЛОНАСС сигналов - позволяет оптимизировать работу трактористов, абсолютно точно указывая направление вспашки, количество обработанных участков, границы поля – исключая неточности и нахлесты.

«Агроглобал AGN8000» - система параллельного вождения - предназначена для использования на сельскохозяйственной технике в качестве курсоуказателя при выполнении работ по опрыскиванию и внесению твердых удобрений. Устройство использует сигналы глобальной системы позиционирования для определения текущего местоположения устройства и информирует оператора об отклонении от заданного курса с точностью до 20 см от ряда к ряду. При использовании системы РТК RTSM-3 точность от ряда к ряду составляет 2 см. Курсоуказатель позволяет также производить измерение площади и периметра поля.
Важный фактор работы с «Агроглобал»: прибор помогает уверенно работать в сумерках во время летней жары, когда основной процесс полевых работ приходится подстраивать под снижение аномально высоких температур. «Агроглобал» дает возможность точно и качественно выполнять необходимые работы в любое время суток при любой видимости, включая запыленность и туман.
ГЛОНАСС/GPS - навигация минимизирует расходы на обслуживание сельскохозяйственной техники и увеличивает эффективность производства. Благодаря высокоточному расчету применение прибора дает возможность механизатору сосредоточить внимание на четком соблюдении требований выполнения технологического процесса.

Вероятные отклонения возможны в минимальных пределах:
-для посевных работ ±2-5см; (RTK)
-при проведении опрыскивания ±30 см;

Основные характеристики работы техники с курсоуказателем «Агроглобал»:
– уменьшение погрешности вождения транспортного средства;
– сокращение временных затрат на проведение работ;
– увеличение загруженности транспорта за счет проведения работ в условиях с ограниченной видимостью;
– сокращение затрат на ГСМ и вносимые удобрения;
– потенциальное повышение урожайности;
– возможность контроля проделанных работ через загрузку и визуализацию трековдвижения ТС.

Мониторинг с помощью систем GPS направлен на решение следующих задач:
- учет задействованных единиц техники в любое время;
- четкое определение месторасположения участков, на которых проводятся работы;
- мониторинг скорости и направления движения задействованных единиц техники;
- учет эффективности выполнения работ;
- возможность слежения за отклонениями в рабочем маршруте.
Устанавливаемые компьютерные программы со стандартным набором функций позволяют привести в порядок сельхозпроизводство различных отраслей.

Сельхознавигатор «Агроглобал» обладает рядом положительных преимуществ, к которым относятся:
- компактный размер;
- высокая мощность работы антенны;
- работает со всеми группировками спутников ГЛОНАСС и GPS.

Технические характеристики прибора помогут справиться с задачами любой сложности. Работает прибор в диапазоне частот L1/L2, это относит данную антенну к высокоточным дорогим аналогам 20-30 см точности от ряда к ряду, возможно увеличения погрешности, согласно особенностям технологии.
«Агроглобал» отлично держит сигнал в сложных метеоусловиях и рельефе местности, принимает сигнал под углом 360 градусов за счет специальной формы. Длинный 4-метровый кабель в защитной гофре уменьшает вероятность перебития при работе, магнитная площадка в комплекте крепится на пластиковые крыши. Прибор поможет эффективно справиться с различными видами и объемами работ, зарекомендовал себя на больших скоростях, например авиаобработке. Большой и яркий дисплей на 8 дюймов позволяет всецело раскрывать и передавать информацию, визуализировать отклонения от курса. При простой установке работа прибора дает отображение основных параметров работы (скорость, время, ширина захвата площади, шаблон текущего движения и т.д.), позволяет работать в диапазонах от 10 до 32 В. Прочный корпус способен выдержать трудные условия эксплуатации (постоянные тряски).

ООО "РостАгроСервис"
Тел.: +7 (863) 320-02-07, 265-88-46.
Сайт: www.agroglobal.pro
Электронная почта: info@agroglobal.pro

Источник: www.agroglobal.pro

Поделиться: