Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В Курганском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна» приступили к исследованиям по микологии

В Курганском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна» приступили к исследованиям по микологии

11 октября 2021
В Курганском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна» приступили к исследованиям по микологии

Курганский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в четвертом квартале 2021 года приступил к проведению лабораторных исследований по микологии в соответствии с требованиями стран-импортеров к зерновой продукции.

С этой целью в 2020 году была сформирована заявка на мебель, оборудование, расходные материалы и реактивы, а в 2021 году два специалиста испытательной лаборатории прошли обучение и стажировку по микологии во ВНИИКР (г. Москва) и Новороссийском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Для проведения исследований в филиале уже есть необходимая нормативная документация и выделено соответствующее помещение.

Одним из важных требований при оценке качества зерна является его санитарное состояние. Зерно, семена бобовых и масличных культур могут быть загрязнены микроорганизмами в поле в процессе выращивания или образовываться в них в процессе хранения и переработки.

Поэтому микологические исследования входят в комплекс санитарно-микологического контроля зерна и зерновых продуктов, они ставят своей целью выявление токсикогенных или патогенных грибов, развивающихся в период их вегетации и хранения.

Поделиться: