Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В пельменях выявлено несоответствие заявленному производителем составу

В пельменях выявлено несоответствие заявленному производителем составу

2 декабря 2019
В пельменях выявлено несоответствие заявленному производителем составу

При гистологическом исследовании готовой мясной продукции (пельмени «Богатырские») специалистами отдела патоморфологии ФГБУ "Краснодарская МВЛ" выявлено несоответствие образца заявленному составу.

Обнаружен компонент - текстурированный соевый белок, который не заявлен производителем в составе продукта.

В производстве мясных продуктов используют производные соевых бобов с высоким содержанием белков. К ним относятся: текстурированные соевые белковые продукты – мука и концентрат, изолированный соевый белок. При анализе микроструктуры текстурированных соевых продуктов, обращает на себя внимание то, что в них выявляются три основных компонента – слоистые белковые структуры, зернистый компонент и фрагменты комплексов растительных клеток, не подвергшийся структурной модификации в ходе термопластической экструзии.
Информация о выявленном несоответствии размещена в автоматизированной системе «Веста» путем заполнения формы 4-Вет. В «Срочный отчет о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных и санитарных правил и норм» и направлена в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Потребитель мясопродуктов должен иметь полную информацию о составе продукта, в этом могут помочь специалисты лаборатории, которые на высоком профессиональном уровне, в кратчайшие сроки проверят качество пищевой продукции гистологическим методом.

Ждем Вас в нашей лаборатории!

Поделиться: