Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Новый завод - новые возможности

Новый завод - новые возможности

4 апреля 2019
Новый завод - новые возможности

Галина Айсина, заведующая отделом селекции ООО "Богучарская СССФ ВНИИ масличных культур", Воронежская область:

4 апреля 2019 год. Погода у нас +1+2°C. Сев ещё в нашем семеноводческом хозяйстве не начался.

Сейчас активно реализовываем семена подсолнечника, ремонтируем технику. Идет подработка семян нашей основной культуры подсолнечника, а также зерновых - ячмень яровой, соя, лён. В нашем семеноводческом хозяйстве 2500 га обрабатываемых земель, большую часть из которых занимают зерновые культуры. Это озимая пшеница, яровой ячмень, соя, кукуруза, лён. На подсолнечник приходится только 15% от занимаемой площади, примерно 400 га.

Сейчас в хозяйстве идёт обсуждение вопроса производства гибридов подсолнечника. Все семена, производимые нашей фирмой, мы реализуем на всей территории России. В этом году ввели в эксплуатацию новый завод по переработки семян, осталось совсем немного работ. У нас теперь будет возможность более качественно подрабатывать семена, сортировать их, хранить, протравливать и упаковывать.

Раньше в хозяйстве была старая база, на которой не было таких условий, как сейчас, скажем так, это были более примитивные технологии обработки и подготовки семян.
Сейчас все технологические линии автоматические с минимальным количеством ручного труда. Запуск завода помогает нам готовить к реализации семена подсолнечника и зерновых культур для наших земледельцев более высокого качества.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: